сосудистый хирург

09:23 15-05-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я Вам писала 04. 05. 2006. Мне 38 лет. 13 лет назад перенесла тромбоз глубоких вен нижней части голени правой ноги. 5 лет назад- операцию флебоэктомию. Если раньше нога болела и отекала только в районе голени, то сейчас болит и проступают вены уже и на бедре, причем, как на внутренней так и на наружной части. Постоянно ношу эластичный гольф фирмы "Сигварис" , по 1, 5- 2 месяца принимаю тромбоАСС и троксерутин. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно предпринять для хоть небольшой стабилизации состояния. Вы ответили, что необходимы результаты дуплексного сканирования. Я живу не в Москве, поэтому не могу обратиться к Вам лично. Вот результаты дуплексного сканирования:
диаметр перфорантных вен верхней трети бедра справа 2, 4мм; нижней трети голени справа 2, 4мм. Значительно расширена ЗБВ справа, расширение суральных(? ) вен справа и слева. Недостаточность глубоких и поверхностных вен правой нижн. конечности. Выраженный варикоз (подкожн. и внутрикожн. ) правой ниж. конечн. с рефлюксом по перфорантным венам. Умеренный варикоз (в основном, в области голени) левой н. конечн.
Пожалуйста, прокомментируйте результаты обследования. На что я могу надеятся? Большое спасибо за внимание к моей проблеме.

Ответы

# 19:27 15-05-2006 Учкин, обратиться
Единственно что Вы должны сделать - носить чулок до верхней трети бедра 2 степени комрессии.