сосудистый хирург

14:58 10-11-2006 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день!

Буду очень признателен, если выскажитесь по поводу моей проблемы.

Переболел бронхитом, во время лечения около месяца неподвижно сидел за компьютером,
заметил появление звездочек на ногах, появилась тяжесть в ногах если сижу более 5 минут,
отёков нет, но чем ближе к вечеру тем более неприятные ощущения.
На ногах (на верхней части ступней) и руках (кисти) появились вены, которых ранее не замечал.
При нагрузках они начинают немного выступать.

Сходил к флебологу.

Заключение допплерографического сканирования:

Глубокие вены: признаков нарушения проходимости не выявлено.
На всем протяжении, доступном для лоцирования, регистрируется фазный кровоток,
синхронизированный с дыханием, без признаков клапанной недостаточности.
Сафено- феморальное соустье слева относительно несостоятельно.
Сафено- феморальное соустье справа несостоятельно.
Сафено- поплитеальное соустье справа состоятельно.
Сафено- поплитеальное соустье слева состоятельно.

Диагноз: варикозная болезнь вен нижних конечностей
ХВН 1 стадии.

1. Компрессионный трикотаж CCL II степени
2. Детралекс 1 таб 2раза в день 1. 5 мес в год (летом)
3. Лиотон 1000 местно при тяжести о отеках н. к. , по ходу вен.
4. Дуплексное сканирование для решения вопроса о дальнейшей
тактике лечения (эхосклеротерапия / флебэктомия) на правой н. к.

Прогноз врача - возможно оперативное вмешательство на правой ноге в близжайшие 0- 3 года.

Ответы

# 19:38 10-11-2006 Учкин, обратиться
Обычный половозрелый современный городской житель. Понятно, и детям доктора хочется есть, но показания к операции превышены. Более подробно можно разговаривать при очном осмотре. Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните.