сосудистый хирург

19:32 25-06-2001 / Вероника…, обратиться

Уважаемый доктор! У моего мужа эндартериит – ступня отекшая, пальцы красные, с язвами (уже год не заживают). После ангеогрфии врач сказал, что нужно срочно ампутировать, так как сосудов практически нет и врач опасается распространения инфекции. А мужу чуть больше 40. Я читала, что Вы рекомендуете Вазопростан, и люди пишут, что он помогает. Посоветовали бы Вы его применение в такой ситуации? наш врач сказал, что сосудов нет, значит и расширять нечего. А как считаете Вы? И какое оригинальное название этого лекарства (не в переводе)так как я не нашла его в списке лекарств компании Schwarz Pharma?

Ответы

# 09:39 26-06-2001 Учкин, обратиться
Конечно, врачам которые наблюдают больного виднее - пора ли делать ампутацию, или еще терпимо. Но если уж язвы год, а заражения все нет, значит можно рискнуть попробовать Вазапростан. Думаю в такой ситуации схема должна быть такой - 60 мкг в/ в х2 раза в день минимум 10 дней, желательно 15. Гарантировать успех невозможно, это в принципе на сегодня единственный шанс спасти ногу. Оригинальное (фармакологическое) название альпростадил, или простагландин Е1.