сосудистый хирург

04:24 14-02-2007 / Галина, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, мне очень важно Ваше мнение. Как Вы относитесь к препарату Перфторан и можно ли его применять в перерыве между курсами Вазапростана? Или только таблетки можно принимать между Вазапростаном. Хочу спасти ногу отцу (65 лет). Спасибо

Ответы

# 21:21 14-02-2007 Учкин, обратиться
Да, есть статьи о положительном эффекте Перфторана при лечении критической ишемии. Но. .. цена просто запредельная (вчетверо дороже Вазапростана), да и нужно помнить. что препарат не вышел "на широкое применение", пока это только "одобрение минздрава", "методические рекомендации" и т. д. Не превращайте борьбу за ногу в борьбу против жизни. Главное во- время остановиться. Довольно часто ампутация - благо. ..
# 01:34 15-02-2007 Галина, обратиться
Спасибо, Илья Геннадьевич, за ответ. Я все понимаю, но отец впервые попал в больницу и сразу ему хотят отрезать ногу (хотя сначала ставили II стадию), объяснение "плохая нога" меня не устраивает, поэтому прочитала в Инете ВСЕ Ваши ответы и консультации, статьи и прочее. Заставила врачей назначить Вазапростан, а папу бросить курить. Суть действия Вазапростана я поняла, еще поняла, что отцу не будут делать никаких шунтирований и прочее. Остается консервативное лечение, поэтому хватаюсь за любую информацию иначе я его потеряю. Остается добавить, что живем мы в Магадане и проблематично привезти отца в Москву или СПб. С уважением,
# 20:39 15-02-2007 Учкин, обратиться
Вы молодец! Только не надо шарахаться, волшебных палочек нет. Проведите полноценный курс Вазапростана (по 60 микрограмм 15 капельниц), подождите 2- 3 недели после окончания курса, если боли покоя не изчезнут и папа не станет спать без опускания ноги - соглашайтесь на ампутацию.