сосудистый хирург

14:41 12-07-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У моей знакомой три недели назад был инсульт. Последствием инсульта явилось закупоривание сосудов головного мозга. Врачи, производившие обследование, настоятельно рекомендуют операцию по очистке закупоренных сосудов. Убедительная прсьба, порекомендуйте, пожалуйста, клиники и врачей, которые специализируются в данной области. Клиника может находится также за пределами России. Заранее благодарен.

Ответы

# 07:58 13-07-2001 Учкин, обратиться
Наоборот - закупорка соудов привела к инсульту - инсульт это ведь гибель участка мозга при перекрытии питающего сосуда. Я например делаю таких операций 2 - 4 в неделю, но после острого инсульта должно пройти минимум 2 месяца. А потом пусть приходит на консультацию, как меня найти в разделе врачи вверху слева.
# 21:55 14-07-2001 Valakinlev@Hotm…, обратиться
Я страдаю от нейроциркуляторной энцефалопатии. Все
ЯМР без органических поражений, но функциональныех-
ки ЭЭГ, РЭГ, NLS ИТД. удручающие уже больше года, со
времени тяжолого пртступа тошноты и кружения. Х- ки
указывают на дисфункцию среднестволовых структур.
После селективной ангиографии обеих позвоночных
артерий определено, что в интрокраниальном отделе
правая задняя артерия не контрастируеться. Эфект
вероятнее всего связан с окклюзией задней соеденительной артерии справа.
Можно- ли лапроскопически произвести хотя- бы
пробную операцию по устранению окклюзии.
Поможите граждане, а то хоть органы другие
подарить кому пока свежие.
valakinlev@hotmail. com