сосудистый хирург

17:09 05-04-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
У моей бабушки (67, 5 лет) атеросклероз, акклюзия бедренных артерий левой ноги, акклюзия артерий голени, ишемия сосудов 3Б степени, между 1 и 2 пальцами стопы образовалась маленькая трофическая язвочка.
Врачи опустили руки, говорят, при таких болях, как у моей бабушки, остаётся только ампутация выше колена.
Сейчас бабушка отдыхает дома неделю, и мы везём её обратно в больницу. Я уговорила врача прокапать ей Вазапростан. Хотя бы начать терапию. Бабушка обещала терпеть сколько сможет.
Скажите, насколько эффективна терапия Вазапростаном при такой стадии заболевания? Какова вероятность снижения болей и того, что ногу спасём от ампутации? Насколько долго длится такой эффект?
Спасибо Вам! !

Ответы

# 20:23 06-04-2007 Учкин, обратиться
Вазапростан на сегодня самый мощный препарат для лечения критической ишемии, но он не волшебная палочка - он действиет на резервы организма и если они исчерпаны - эффекта не будет. Эффективность - у 70% изчезают или значительно уменьшаются боли в покое. Эффект сохраняется на несколько месяцев, рекомендуется курсы 2 раза в год по 40 микрограмм 10- 15 капельниц. И если не спит - просите наркотики на ночь.