сосудистый хирург

09:26 10-04-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мой муж осенью прошлого года лечил тромбофлебит глубоких вен на ноге, а 13 дней назад попал в реанимацию - сказали что было забито тромбами правое предсердие и легочная артерия. я хотела бы узнать какой образ жизни нужно ему нужно вести после выписки? нужна ли определенная диета? от сигарет он уже отказался, наверно надо отказаться и от выпивки даже по праздникам? нужно ли делать какую нибудь специальную гимнастику?

Ответы

# 19:29 11-04-2007 Учкин, обратиться
Сейчас главное для него - установка кавафильтра (сетки в главную вену на уровне пупка), иначе следующий вылет тромбов будет для него смертельный. .. Следующее - регулярный прием препаратов разжижжающие кровь (это с лечащими врачами). Постоянное ношение эластичного трикотажа и не допускать обезвоживания (баня, пляж, выпивка)