сосудистый хирург

15:56 26-06-2007 / Ира, обратиться

Добрый день! Мне 28 лет, склонность к отекам на ногах(летом), немеют пальцы на ногах, вчера заметила маленькие, тонкие сосудистые сеточки на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, какие профилактические меры можно предпринять для предотвращения развития заболеваний вен и появления сосудистых сеточеки даже улучшить состояние вен, косметический эффект, и укрепить сосуды? Может быть, порекомендуете какие- нибудь продукты или наоборот, от чего- то воздержаться? Я также слышала хорошие отзывы об Экстракте конского каштана и геле Лиотон 1000 - хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ответы

# 17:00 26-06-2007 Учкин, обратиться
Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально- зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Кстати и отеки в жару у женщин также связаны с гормонами. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Вечером контрастный душ, заканчивая на холодном. Убирать можно исключительно с косметической целью. Мази можете использовать, вот отеки они убирают хорошо, но венки не изчезнут.
# 11:08 27-06-2007 Ира, обратиться
Илья Геннадьевич, огромное спасибо за ответ!