сосудистый хирург

09:45 02-08-2007 / Елена, обратиться

Добрый день доктор. У моего отца 65 лет, стоит диагноз облитерирующий эндартериит поставленный лет 8 назад. Он жуткий курильщик, никак не может бросить курить. Дискомфорт при ходьбе- икры немели. Сейчас отнимется правая нога, пальцы холодные, массажирует за ночь раз 5. Папа приезжает в Москву 4- го августа. Он москвич. Что нам делать, куда бежать? С ужасом прочитала что вы ушли в отпуск. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 10:37 03-08-2007 Учкин, обратиться
Ну во- первых телефон 03 всегда работает и если ситуация экстренная, то отца отвезут в стационар. Потом можно обратиться к моим коллегам тел. 160- 55- 24. Но, понимаете, трудно помочь человеку, когда он сам себе не хочет помочь - как курил, так и курит.
# 11:09 03-08-2007 Елена, обратиться
Спасибо, Илья Геннадьевич. С курением- катастрофа, он сам злится что никак не может бросить курить.
Дело в том, что у него ещё и опухоль мочевого пузыря. В мае делали под эпидуральной анестезией трансуретральную резекцию МП, после этого с ногами стало хуже. Могла Эпидуральная анестезия так повлиять на ноги? Просто нам предстоит ещё один этап ТУР мочевого пузыря.
# 15:55 06-08-2007 Елена, обратиться
Илья Геннадьевич, мы сегодня были 50 больнице, сдавали кровь и делали доплерографию сосудов. К сожалению, там тоже сосудистый хирург в отпуске. Так что показать результаты было некому. Завтра получим результат анализа крови. И будем определяться с клиникой. \
Скажите пожалуйста- в вашей клинике москвичи лечатся тоже платно? И ещё - в чем заключается оперативное лечение облитерирующего эндартерита? Пройти может не более 100 метров в медленном темпе. Потом требуется остановка.
Спасибо.
# 17:56 07-08-2007 Учкин, обратиться
В нашей клинике имеет значение профессия, а не прописка - РЖД - бесплатно, а остальные платно. Операция заключается в прочистке и замене сосудов. Больниц много - 7, 15, 57, Склиф и многие другие, где москвичи лечатся бесплатно и много сосудистых хирургов.