сосудистый хирург

21:09 28-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня врожденная гемангиома (скорее, родовая травма) носа, нижнего левого века, верхней губы (синие пятна, похожие на варикоз). Мне 32 года и за это годы была на консультации во многих медицинских учреждениях: в дестве в Питере часть удалили, но остались следы на коже. Последний раз оперировали веко в больнице им. Гельмгольца в Москве. Я понимаю, что заочно ничего сказать нельзя, но хотела бы узнать о новинках в этой области, поскольку основная фраза, которую я слышала от врачей ранее- лучше не трогать, гарантии, что сделаем лучше- нет!
С уважением, Марина

Ответы

# 23:12 29-01-2008 Учкин, обратиться
Гемангиома ВСЕГДА врожденная. Самое современное, но и самое дорогое - эмболизация питающих сосудов, но на лице это малоэффективно. Т. ч. лучше не трогать.