сосудистый хирург

15:37 03-03-2008 / Наталия Беляков…, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, посоветуйте пожалуйста: У отца (70 лет) облитерирующий атеросклероз сосудов нижнихконечностей. 5 лет назад ампутировали правую ногу выше колена, теперь начались проблемы с левой. Постоянная ноющая боль, конечность холодная, все симптомы как и до ампутации первой ноги. Два раза в год проходил курсы лечения, но все напрасно. Теперь очередной кризис. Лечение капельницами пентоксифилина и уколами гепарина абсолютно никакого эффекта не дали. Везде пишут про лечение вазапростаном, может стоит попробовать? В Белоруссии такого лечения не назначали. Как спасти вторую ногу?

Ответы

# 19:13 03-03-2008 Учкин, обратиться
Можно и нужно пробовать Вазапростан по 60 микрограмм 10- 15 капельниц, но учитывайте - любое лекатство направлено на резервы, если резервы исчерпаны - эффекта не будет, и вероятна ампутация. ..