сосудистый хирург

07:05 12-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне посоветовали обратиться к сосудистому хирургу. .. мне давно уже поставлен дигноз лимфостаз левой голени. .. .Где- то с 20 лет (сейчас мне 46 лет)лодышка левой голени опухшая. .. .. боли периодически возникали, но в основном на том и заканчивались после того как я использовала тугие повязки.
А вот сейчас уже второй год мне больно ходить. .. .на ноги ступить больно! !! Особенно с утра. .. потом боль притупляется. .. а к вечеру ножки как тряпочки. .. уставшие и безжизненные. .. .
Страшит то, что опухоль поднялась выше колен. .. ..
Посоветуйте! !! ! Что же такое сделать. .. .чтобы по прежнему бегать без особых проблем. .. .. а еще бы лучше и на каблуки встать. .. ..
Заранее благодарна. ..
Ольга.

Ответы

# 11:17 12-04-2008 Учкин, обратиться
Лечение лимфотаза это триада: Ручной массаж, эластичный трикотаж и аппаратный пневмомассаж (аппарат типа Лимфа- Э)- ежедневно, постоянно.
# 16:10 13-04-2008 Братухина Ольга…, обратиться
. .. элластичный трикотаж кажется я применяю в виде тугих повязок, но периодически в период обострения! !!
Массаж сама себе делаю. .не знаю правильно ли. ..
А что такое пневмомассаж? Постараюсь поискать такие в аптеках. .. .
А мази какие- нибудь специальные существуют? (желательно эффективные)
А что делать, если чувствую, что ноги надуваются уже выше колен? Боюсь если еще больше будет прогрессировать. .. .
Буду рада с вами беседовать. ..
Ольга.
# 20:15 13-04-2008 Учкин, обратиться
Аппараты пневмомассажа продаются на заводах изготовителях и в медтехнике стоимость порядка 35 тыс руб. Трикотаж носить постоянно. Например Аквита
Адрес: 129226, Москва, Россия, Сельскохозяйственная, 12а (для почтовых отправлений: 129226, а/ я 2)
Телефон(ы): (495) 799- 24- 81
Факс: (495) 783- 50- 58 (доб. 2- 59)
Email: acvita@bk. ru
Web site: www. acvita. ru
# 16:37 15-04-2008 Братухина Ольга…, обратиться
. .. .. .дороговато. .. может в профилакториях так же лечат. ..
а других методов лечения нет?
# 17:16 05-05-2010 Алла, обратиться
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: у моей мамы облитерирующий атеросклероз нижних конечностей, в последнее время начали появляться болезненные красные пятна на ногах и ночью немеют руки. Подскажите, чем можно ей помочь, какое лечение ей нужно пройти, т. к. я очень за неё переживаю. Спасибо.