сосудистый хирург

12:44 19-05-2008 / Михаил Иванович…, обратиться

У меня болезнь/ синдром Рейно (спазм сосудов на холод и сжатие). Мне оперировали палец руки по поводу контрактуры Дюпюитрена. Операция прошла неудачно, возникло загноение: сгнило сухожилие, сильно пострадал сустав пальца. После операции в гнойном отделении гнойный процесс удалось прекратить. Сейчас травматолог планирует реконструктивную операцию. Чтобы подготовиться к операции (с учетом Рейно) сосудистый хирург посоветовал пройти курс препарата Вессел Дуэ Ф. Я начал его принимать (в/ м), но почувствовал боли в поврежденном суставе. Этот препарат противотромбный, снижает уровень фибриногена в крови. По- моему, этот препарат вредит заживлению/ восстановлению поврежденного сустава.
Каково ваше мнение? Что мне делать?

Ответы

# 19:46 19-05-2008 Учкин, обратиться
Никаких комментариев не видя Вас давать не могу, но Вессел дуо не может оказывать "ухудшающее" влияние на состояние сосудов, просто по своей природе.