сосудистый хирург

22:20 25-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте уважаемый Илья Геннадьевич! Мне 61г. Варикозное расширение вен на обоих ногах с 23 лет, в 2003 г. был острый тромбофлебит поверхостных вен левой голени, установлена недостаточность клапанов поверхностных и коммутативных вен на обеих ногах. 3 недели назад после длительной прогулки появилось интенсивное покраснение нижней части голени обеих ног, дерматит из- за недостаточности сосудов, было проведено лечение мазью Целестодерм и Зиртеком, в течении которого, хотя и были боли по ходу вен Лиатонон не применяла, но 12 дней назад начала рекомендованный ежеполугодный курс детралекса (неделя 4таб. в день, затем по 2т). Т. к. на одном из узлов (внутренняя сторона на уровне колена) образовалось уплотнение, небольшое покраснение вокруг и болезненость обратилась к врачу. Диагноз флебит, рекомендован Мелоксикам, хотя я и предупредила, что в настоящий момент у меня обострение язвенной болезни желудка и 12- п кишкиНе принимаю ( при лечении ост тромлефлебита после 2 уколов нпвп у меня открылись множественные язвы ЖКТ). , делаю водочные компресы, 2р в д. и одеваю компр. чулки, детралекс, лиатон по ходу вен, восходящего покраснения пока нет, т. 37. 2- 37. 4. Из- за поливалентной аллергии на анастезирующие и обезболивающие препараты в 2005г мне было отказано в рекомендованной операции. Из антибиотиков переношу сумамед, зинат и клацид. (остр. тромбофлебит в клинике лечили спиртовыми компрессами, не знаю разводили ли, и детралекс 6т. в день) Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:36 27-07-2008 Учкин, обратиться
Извините, но я не нашел в тексте вопроса, перечитал дважды, очень подробное описание клиники и лечения, причем лечение правильное и достаточное, описанная клиника характерна для развития хронической венозной недостаточности, т. е. все идет как должно идти без операции. И я не понял 1) в чем вопрос 2) если отказал один хирург, можно найти другого, а без операции прогрессирование не остановить.
# 22:19 27-07-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Вопросы: 1. Правильная ли концентрация спиртового раствора и как долго продолжать компрессы (кожа на узле сильно истончена)? 2. Достаточно ли 2таб. детралекса в день? 3. Есть ли необходимость применения противоспалительных средств, выбор из- за аллергии крайне ограничен. 4. как долго необходим щедящий режим. 5. При сне ноги укладываю на возвышении, наверно поэтому появились боли по ходу вены на животе. 6. Существуют ли методы оперативного лечения, не требующие применения анестезии и обезболивающих и в какой клинике. 7. Как повлияет операция на ногах на расширенные вены в малом тазу. 8. где можно узнать расценки вашей клиники.
# 20:42 29-07-2008 Учкин, обратиться
Спиртовые компрессы лучше не применять. 2 таб достаточно. Противовоспалительные нет необходимости принимать постоянно. Если носите эластичный трикотаж можно без ограничений. Под наркозом аллергия НЕВОЗМОЖНА (лечение анафилаксии - наркоз) т. ч. это больше Ваши придумки. Венам таза станет лучше. стоимость около 25 тыс. одна нога.