сосудистый хирург

19:21 25-08-2008 / Владимир…, обратиться

здравствуйте! меня 2 недели беспокоили боли в правой ноге, онемение большого пальца и мизинца. когда ложусь или сожусь боль усиливается. положили в больницу с диагнозом: облитерирующий эндартериит сосудов н/ конечностей. по узи: сегментарная окклюзия задней и передней б/ берцовых артерий и подошвенных артерий. мне 34 года. чем лечиться?

Ответы

# 17:02 26-08-2008 Учкин, обратиться
Что- то не очень складывается. Уточните лодыжечно- плечевой индекс, возникает ли боль в икре при ходьбе, и где болит нога, с чего началось заболевание, когда ложитесь боль где, и что происходит если ногу опустить и сделайте "ультразвук сосудов" в в другом месте. Да, и конечно уточните, курите ли, диабет, ревматизм и др. болячки.
# 21:57 27-08-2008 Владимир…, обратиться
боль в пальцах и в ступне правой ноги, боль жгучая. если стоять, то боль уменьшается. в каком другом месте делать узи? ноги отекли. чем лечиться? курю, диабета нет.
# 09:40 28-08-2008 Учкин, обратиться
В другом учреждении. .. Категорически бросить курить. Пройти 5 сеансов лечебного плазмафереза до 7 литров плазмы, затем курс алпростадила (или Вазапростан (чище, но дороже) или Алпростан 10 капельниц минимум), затем пожизненный прием таблетированных препаратов. В остром периде не стоит, а потом имеет смысл сделать симпатэктомию.
# 23:35 29-03-2009 Аноним, обратиться
после ультразвуковой допплерографии поставили диагноз:окклюзия берцового сегмента артерий слева. нельзя исключить стеноз берцового сегмента артерий справа порядка 50%.Сахара нет.назначили капельницы 10 дней.жжение стопы пальцев усиливается, когда лягу. насколько серьезно заболевание, как лечить?