сосудистый хирург

19:48 03-11-2008 / Ольга, обратиться

03 ноября 2008 19: 45: 43
Ольга Моей маме 73 года. У неё диабет второй степени уже на протяжении 30 лет. Лежала в больнице с диагнозом диабетический артериоз сосудов нижних конечностей 4ст. ХАН - 3ст. Гангрена правой стопы. Тромбоз правой бедренной артерии. Врачи удалили один палец с мокрой гангреной. Прокапали вазапростан. Остальные оставили, сказали что с сухой можно жить. мы её забрали домой, но боли не прекращаются. Каждый день колим ей обезбаливающие: анальгин, димедрол, дексалгин, кетанов, но она настолько к ним привыкла, что ей они уже не помогают. Скажите пожалуйста, какая существует альтернатива анальгетикам, и как можно уменьшить боли и возможно ли обойтись без дальнейшей ампутации(голени).

Ответы

# 14:34 04-11-2008 Учкин, обратиться
Альтернативы нет. Само по себе наличие ишемии 3- 4 ст. подразумевает наличие постоянных болей т. ч. или анальгетики или ампутация.