сосудистый хирург

13:05 10-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, у меня (даже не знаю как объяснить) ноет и немного немеет ( в основном ноет) правая нога сбоку от колена до бедра, хочется массировать это место, хотя ныть все рано продолжает, особенно заметно , когда ложусь спать. В этой области появилось много растяжек, целлюлит((, сосудистые звездочки. Сзади на ноге от колена до пятой точки вылезла сильно извилистая вена (особенно сильно сзади колена).Есть ли какие-то способы узнать связано ли это с позвоночником (у меня небольшой сколиоз) или первопричина в венах. Не знаю,к какому врачу обратиться.
Извините, хотела еще спросить - несколько раз делала массаж (это было связано со спиной), массировали и ноги. После массажа сильно гудели, ныли вены как раз бедер и в паховой области несколько дней. Получается, мне нельзя массаж?

Ответы

# 13:09 10-12-2008 Наталья, обратиться
Забыла написать - мне 29 лет. Заранее большое спасибо!!!
# 13:23 10-12-2008 Наталья, обратиться
Скажите, пожалуйста, а как провериться на этот самый атеросклероз? (мне почему-то кажется, что причина ортопедическая в пояснице - болит как раз с этой стороны - говорили, там зажим). А можно ли с такими делами ходить в баню?
# 13:35 10-12-2008 Олег, обратиться
УЗИ, допплерография, все это Вам специалист расскажет.
В интернете могут дать лишь общие рекомендации, лечить и консультировать Вас должны очно.
Первое правило медика - не навреди.
Удачи.
# 17:28 10-12-2008 Учкин, обратиться
Олег! Очень серьезное предупреждение!!! Не флуди! Какой атеросклероз в 29, угомонись!
Наталья! Описанная картина характерна для корешковых проблем при нестабильности позвоночника. Сделайте снимки и обратитесь к вертебрологу.