сосудистый хирург

02:28 05-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич! Не могли бы Вы ответить на два вопроса. Первое После тромбоза и операции я ношу компрессионный трикотаж (2 класс) и стараюсь много ходить. Но я слышала, что ношение трикотажа может привести к некоторой деградации мускулатуры, в частности, икроножной. Так ли это? И второе. Дважды в год я принимаю курсами антистакс - 2 капсулы утром, натощак. Курс составляет 2 месяца. Я слышала, что схема приема может быть иной. Если да - то как принимать правильно - я не вижу особого эффекта от приема препарата. Другие препараты мне не подходят. (у меня аллергия на диосмин и венорутон).

Ответы

# 17:22 06-01-2009 Учкин, обратиться
1) не скелетных мышц (в частности икроножной), а мышечной стенки вен. 2) Ну уж не антистакс, если аллергия на диосмин, то хотя бы гинко. Да и никакого эффекта от этих препаратов Вы и не должны чувствовать. Это же не аспирин при температуре.
# 01:10 07-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте, Илья Геннадьевич! Спасибо за ответ, но возникает другой вопрос: если ношение трикотажа приводит к деградации венозной мускулатуры - можно ли этого избежать и как? Что касается гинкго (гинкго форте) - там добавлен венорутон на него тоже аллергия. Остается антистакс. Спасибо