сосудистый хирург

22:26 05-02-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. Вот уже лет пять (не заметила окгда он и появился) у меня легкий варикоз на левой ноге, что не типично для моего возраста. Врач говорит, что можно сделать операцию, а можно "склеиваючий укольчик" для косметического эффекта, а можно ничего пока не делать до родов. Болей почти от него нет. Иногда легкое покалывание или давление в той области.Пробовала пить "Эскузан-капли"-по-моему, результата не дало никакого Что делать?

Ответы

# 19:07 06-02-2009 Учкин, обратиться
Оптимально - выходите замуж, рожайте, через полгода после окончания кормления видно будет, что делать дальше. Таблетки и мази бессмысленны, не забывайте вторую половину беременности носить эластичный трикотаж, и бандаж и чулки.