сосудистый хирург

23:28 20-10-2001 / Мария, обратиться

У моего отца (66 лет) уже около полугода болит правая нога (бедро). Кроме болей - похолодание больного места. Неделю назад невропатолог делала блокаду, после чего боли резко усилились ( в результате нарушился сон). Есть подозрение на эндартериит, однако у меня вызывает сомнение, возможна ли локализация этого заболевания на нижних конечностях в районе бедра.
Так же хотелось бы более точно диагностироваться. Где это можно сделать в Москве, какие методы обследования используются, куда можно обратиться,

Ответы

# 13:46 26-10-2001 Учкин, обратиться
Абсолютно точно это не эндартриит, наиболее точный способ диагностики заболевания сосудов - ультразвуковое дуплексное сканирование. Есть в диагностических центрах, узнайте в своей поликлинике.
# 12:54 25-10-2013 Николай, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, здравствуйте. Мне 41 год. Я из Киева. В августе првели операцию по изсечению вросшего ногтя на третьем пальце правой ноги.. Долго не заживало. Через две недели другой доктор ошарашил - сухая гангрена. Отправил на стационар. Перемеживающая хромота у меня началась в весной 2007 года. Я не курю. Иногда правда позволял себе в год покуривать до двух недель, когда семью на море провожал. Эмоций много. Почитал Ваши ответы Доктор. Волнуюсь и нервничаю...
Провели ангиографию. Резульат - на левой ноге оклюзировна ниже колена передняя артерия. на правой - передняя и почти вся задняя. правую рогу питает средняя артерия, которая расширилась и от неё отросла коллатераль, которая соеденила на уровне верха пятки с сохранившейся задней. цвет ноги не изменился. волосы на месте. рана на пальце в принципе заживляется..прошёл курс вазапростана..принял около 20 ампул ...частично корочка некротическая сошла. вместо неё наросла фибриновая ткань. осталась вторая половина корочки. но и она сойдёт..доктор лечащий говорит - время работает на вас..верю ему...до августа этого года старался активно заниматься физкультурой...ранее врачи поставили диагноз - синдром Рейно..в клинике Шалимова в 2007 году категорически исключили всяческие диагнозы, связанные с перемеживающей хромотой...перечитал кучу информации в интеренете по поводу своей болезни...шокирован...по-поводу проходимого расстояния...хожу в кабинете - наматываю круги...по подсчётам и до полукилометра могу намотать..хожу босиком (в носках)..обувь иногда травмирует ранку..зацепляет корочку..неприятные ощущения...перемеживающей хромоты при этих условиях не чувствую...мечта - чтобы зарос палец...полноценно заняться восставновительной физкультурой...было куча планов в жизни...есть большие обязательства - малые дети, кредит на квартиру...очень боюсь..иногда панически..в принципе ноги сейчас одинаковой температуры - тёплые...на правой только плохо ногти стали расти...Можете ли Вы доктор сказать что-то реально и логично обнадёживающее меня...Или нет...если нет, то прошу оставить мой вопрос без ответа...Удавалось ли Вам наблюдать людей со сходными у меня проблемами, которые остались полноценными людьми..? Верю, надеюсь, молюсь...
# 02:26 06-01-2015 Руслан, обратиться
Николай, если не секрет, как ваши сосуды сейчас?