сосудистый хирург

18:06 25-03-2009 / Жанна, обратиться

Здравствуйте ! У меня уже месяц сильно болят 3 пальца на правой ноге , они опухшие и то краснеют то белеют , из под ногтя если надавить сочится жидкость , спать не могу ( невозможно лежать более 5-ти минут в горизонтальном положении ) , врач уговаривает сорвать ноготь , я боюсь что будет еще хуже , посоветуйте что делать ? Спасибо .

Ответы

# 18:36 25-03-2009 Учкин, обратиться
Ногти не трогать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Вариантов немного, но в любом случае нужна консультация сосудистого хирурга и ревматолога, а потом дерматолога. Варианты: Болезнь Рейно или эндартериит (очень похоже), коллагеноз, микоз.
# 19:59 25-03-2009 Жанна, обратиться
Узи нижних конечностей показало : Атероскероз нижних конечностей , Аневризма артерии справа. Провели три курса капельниц ,
1)курс ,капали актовигин, мидронат и весел дуэф ( не знаю точно последнее, название )
2) курс , реополиглюкин 400 , трентал 5 , ношпа 2,0-4,0 , никотинавая кислота по схеме , актовигин 250, милдронат 10.0 , лазикс внутримышечное
3) курс через месяц , алпростан
Постоянно пью тринитал 400 мг , никошпан , кардиомагнил
Сначала был поражен средний палец , сейчас воспалились еще два пальца большой и третий , иногда появляется белая жидкость из под ногтя . Скажите пожалуйста я могу Вам прислать фото пальцев , что бы вы посмотрели ? Спасибо за ответ.
# 16:56 26-03-2009 Учкин, обратиться
Консервативное лечение адекватное и качественное, но ситуация у Вас критическая и Вы можете потерять ногу. Необходима госпитализация в отделение сосудистой хирургии, ангиография и хирургическое лечение, если оно возможно. То, что происходит с пальцами - критическая ишемия т.е. предгангрена. Ногти не трогать и госпитализироваться. НЕ КУРИТЬ!!!.