сосудистый хирург

20:22 08-04-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день. Жалобы на головную боль, чаще в затылке и с левой стороны, шаткость походки, головокружение, мелькание мушек перед глазами, тошнота, утомляемость. По данным МРТ - микроаденома гипофиза, нарушение ликвородинамики. Дуплексное сканирование магистральных артерий головы - ВСА С-образно изогнуты в средних сегментах без градиента ЛСК. Гипоплазия левой позвоночной артерии в экстра и интракраниальном отделе со снижением ЛСК в ВББ до 55% с уровня С5ш позвонка. Виллизиев круг разомкнут по ЗСА с обеих сторон. Затрудненный венозный отток из полости черепа. После курса лечения в стационаре стало немного лучше, но головные боли не прекратились. Утром просыпаюсь от боли в левой ноге и головной боли. Как вылечиться от этой болезни? Требуется ли оперативное вмешательство? Очень боюсь повторения этих симптомов.

Ответы

# 22:27 08-04-2009 Учкин, обратиться
Хирургическое лечение не требуется, ВСЕ описанное - вариант нормы (хирургической) Вы с этим родились и причина Ваших страданий не в этом. Ищите толкового невролога.