сосудистый хирург

15:10 13-04-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 40 лет.Два года назад во сне развился судорожный приступ, сделала МРТ головного мозга. Обнаружили микроаденому гипофиза размерами 0,4х0,4 см, в белом веществе лобных и теменных долей определяются множественные очаги демиелинизации размерами от0,2 до 0,7х0,3 см. Гормоны в норме, щитовидная железа диффузиозно изменена по типу АиТ,Надпочечники в норме, ЭЭГ без пароксизмальной и эпиактивности,ЭКГ норма, цикл в норме. Всю жизнь борюсь с лишним весом, за последнее несколько лет набрала 15 кг.( Сброшу 8, наберу 10.) Работа сидячая и нервная. За последние три месяца было несколько приступов, темнеет в глазах,охватывает страх, ноги слабеют, давление резко возрастает лицо становится красным, левая сторона лица становится менее чувствительной, закладывает уши. Когда эти симтомы проходят становлюсь бледной, подташнивает. МРТ от 11.03.09 показало увеличение микроаденомы 0,5х0,6мм, в белом веществе участки патологической интенсивности МР сигнала 4-8мм. Делала триплексное исследование брахиоцефальных артерий, артерий головного мозга. Заключение: ангиодистония смешанного типа, преимущественно по гипертоническому типу. Недостаточность кровотока в вертебробазилярном бассейне динамического характера. Венозная дисциркуляция в позвоночных венах. Второй год принимаю каждый день от давления"Локрен"( бетаксолола гидрохлорид)10мг. утром. Когда нет приступов чувствую себя нормально, давление в среднем 130/85. Невропотолог выписал после последних обследований Цитофлавин 1тх2р, Фенотропил 1т утром, Афабозол 1т, 2р. в день.Витамины В6,В1 в/м. Эндокринолог советует встать на учёт к онкологу по поводу аденомы. Когда делала исследование артерий врач сказал, что всё лечится, весь март чувствовала себя не плохо, а 2 апреля опять эти приступы!!! Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать дальше?

Ответы

# 18:09 13-04-2009 Учкин, обратиться
Извините, я не понял почему вопрос к сосудистому хирургу? К неврологу, эндокринологу, к нейрохирургу - это понятно, но описание исследований сосудов - это норма для человека с "множественные очаги демиелинизации размерами от0,2 до 0,7х0,3 см" - это органическое изменение центральной нервной системы, а вот изменения сосудов - динамические.