сосудистый хирург

11:01 08-06-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, я к вам обращалась, вы меня направили к кардиологу.
Сегодня я была у нефролога,он мне сказал,чтобы я все равно сходила к сосудистому врачу.
1. У меня Доплерография сосудов почек показало, что "отличается снижением кровотока по левой почке."
2. Исследование функций почек- "Сцинтиграфически правая почка уменьшена в размерах по сравнению с левой,отмечается снижение накопления HAG в проекции ее верхнего полюса,а также снижение относительного функционального участия правой почки.Нурашение функции обеих почек за счет удлинения секреторной фазы с обеих сторон (более выражено справа.)"
3.Результат адреналина - 11,28; норадреналина -22,90; дофамин-209,30
4.КТ-картина диффузной гиперплазии обоих надпочечников, КТ-картина пиелоэктазии с двух сторон.
Никто не может сказать от чего давление и что лечить.
Помогите пожалуйста,может какие то препараты посоветуйте попить.

Ответы

# 17:52 08-06-2009 Учкин, обратиться
К этому нефрологу больше ходить не стоит - бессмысленно. То, что с Вами происходит - артериальная гипертензия на фоне гломеруло-нефросклероза. Подбирать то гипотензивную терапию все равно у кардиолога.... Если нефролог... не может ничего сказать, а хирург (я) ничего не может сделать - значит к терапевту - кардиологу.