сосудистый хирург

13:56 27-08-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вот же третьи сутки у меня держится судорога икроножной мышцы. Боль затихает в положении лежа, а при попытке встать резко усиливается. На прошлой неделе у меня была гинекологическая операция, сейчас принимаю кровоостанавливающие препараты. Может ли это быть связано и что сейчас можно предпринять?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 18:59 27-08-2009 Учкин, обратиться
Очень даже может, необходим осмотр сосудистого хирурга и дуплексное сканирование. Нельзя исключить тромбоз глубоких вен. Ногу забинтовать эластичным бинтом от пальцев до паха, и на прием (завтра пятница!!!).
# 11:29 29-08-2009 Татьяна, обратиться
Еще раз здравствуйте, доктор. Вчера нанесла визит к хирургу (к сожалению, к сосудистому попасть не удалось), который сразу заподозрил тромбоз, однако УЗИ ничего не показало.
В итоге: "диагноз - миозит, лечение - гель лиотон 1000, если что - приходите".
Сегодня я вообще не смогла встать на ногу. При переходе из горизонтального положения в вертикальное голень словно наливается горячим свинцом (эластичный бинт сегодня уже не помогает) и я продолжаю путь до туалета на четвереньках. Внешне больная нога ничем не отличается от здоровой. t=37,2. Что делать? Заранее спасибо за помощь.