сосудистый хирург

16:03 08-09-2009 / Анна, обратиться

Зравствуйте, Илья Генндьевич!
По вашему совету сделала УЗИ сосудов нижних конечностей. Результат:
Справа - слева
51 52 наружн. подвоздошная артерия
51 52 общая бедренная
50 51 поверностная бедренная
53 55 подколенная
18 19 передняя большеберцовая
27 29 задняя большеберцовая
кровоток магистрального типа артерия тыла стопы
ПЛИ 1,0 и 1,0
Глубокие вены: ассиметрия венозного кровотока со снижением ЛСК по глубоким венам справа (до 8 см/с (или е - непонятно). Патологический венозный рефлюкс регистрируется по правой ПКВ.
Магистральные артерии нижних конечностей проходимы, умеренный вазоспазм по ПББА с 2-х сторон, компенсация кровообращения. Ассиметрия венозного кровотока со снижением ЛСК по глубоким венам справа с признаками умеренно выраженной клапанной недостаточности по правой ПКВ.
(Сказали, что это последствия тромбофлебита глубоких вен, который был у меня 6 лет назад).

Сделала коагулограмму:
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 21,7 мин
Протромбиновое время 0,89
Международное нормализованное отношение (МНО) 1,1
Фибриноген г/л 3,6

Скажите, пожалуйста, что все это значит. Как я поняла в коагулограмме некоторые показатели ниже нормы. Что мне следует дальше предпринять. Может стоит начать принимать какие-то препараты?
Заранее, большое спасибо.

Ответы

# 12:55 09-09-2009 Учкин, обратиться
Ничего выдающегося НЕТ. Достаточно эластичного гольфа 1 ст. Аспирин 1/4 таб в день и Вазонит 1 таб в день.
# 15:01 09-09-2009 Анна, обратиться
Большое спасибо!