сосудистый хирург

12:28 15-10-2009 / дмитрий, обратиться

Здравствуйте ув. Илья Геннадьевич!
Я Уже обращался к Вам за советом:
"Такая проблема, у моей жены тромбофлебит поверхностной большой вены на внутренней стороне левой ноги. Мы хотим ребенка (первого), обращались к нескольким врачам, все говорят вену нужно удалять но одни советуют сделать это до беременности, другие наоборот настаивают на операции после родов.
Подскажите, пожалуйста, какой вариант выбрать?"

Вы ответили: "Лучше убрать до беременности".

Возникла новая проблема, УЗИ показало флеботромбоз глубоких вен.
Теперь операцию делать никто не берется.
Подскажите, как нам быть?
Неужели нет никакого альтернативного лечения, почему все нужно удалять!?!?!?!?!?!?

Ответы

# 19:56 15-10-2009 Учкин, обратиться
Альтернативного это Вы про что??? Про шаманов и экстрасенсов, так это не к нам)) Каков срок флеботромбоза глубоких вен? объем? стадия?, на той же ли ноге?, жалобы?. Меньше эмоций, больше информации.
# 16:21 20-10-2009 ФБК, обратиться
Мне тоже предлагали удалить вену, но в начале я очистил вену от тромбов. Троксевазин+Детролекс+Тромбоасс в таблетках пил один месяц и мазал ногу лиотоном чередуя с троксевазином. Хоть врач строго на строго запретил велотренажер, я в начале снял тромбы
лекарственным методом и прогревал место тромбозов. Потом, когда
тромбы уменьшились стал постепенно увеличивать нагрузку на велотренажере. Но опастность заключается в отрыве тромба, если
большие закупорки, но ведь мы все равно ходим. То и нагрузка в начале была на уровне ходьбы. Применяя препараты укрепляющие сосуды и велотренажер, я постепенно восстановил вену. Если, есть опухоли на этой ноге удалите и вена сама восстановится. Но будем считать, я вам этого не говорил и ответственности не несу. Считайте, что я просто вам рассказал, про свой случай.