banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

17:04 15-10-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте. Мне 35 лет. С детства присутствует вегето-сосудистая дистония и синдром "беспокойных ног". четыре года назад в течении года беспокоили проявления полинейропатии ног и рук. Обследовал всё, что можно (мрт головы, все анализы крови, узгд ног, эхография сердца и аорты, фоновая рвг) - было выявлено замедление прохождения электрических импульсов по срединным и большеберцовым нервам ног (д.з. - дистальная полинейропатия на фоне вегетососудистой дистонии) и функциональный вазоспазм всех сосудов ног (узгд ног - признаков органического поражения сосудов нет).
Сейчас опять начались те же проблемы с ногами (ощущение жжения, ломота, слабость в ногах и т.д. - хотя сами ноги тёплые, и нормального цвета), а иногда и по всему телу. Проявлений остеохондроза нет, хотя раньше бывали в тазобедренной области.
Состояние улучшается после физической нагрузки (ножной тренажёр) и контрастного душа (при остеохондрозе, как я понимаю, душ не помогал бы) . Но этого явно не хватает - посоветуйте медикоментозное лечение.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:03 15-10-2009 Учкин, обратиться
Вы банальный "диспластик" - человек с синдромом слабой соединительной ткани, или по другому дисплазией соединительной ткани.(поищите, почитайте) Делаете все правильно, медикаментозного лечения нет.
# 21:07 15-10-2009 Роман, обратиться
Круто! Никогда не слышал. Надеюсь вы правы, а по второму разу всё обследовать под пистолетом не буду.
Спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru