сосудистый хирург

22:09 17-10-2009 / николай, обратиться

ультразвуковое ангиосканирование сосудов диометры ОСА, ВСА, НСА, ПА, и ВА с обеих сторон в пределах нормы. Особенности ОСА слева: КИМ до 0,6мм В обл. бифуркации визуализируется АБ в виде локального утолщения до1,6 мм Особенности ОСА справа: КИМ до 0,6 мм. Особенности ВСА справа: перед входом в череп визуализируется зигзагообразная (S- образная) извитость скорость до 0,84 м/с. Подключичная артерия слева-при ЦДК признаки 1-ом сегменте резидуального стеноза. Допплеоснография сосудов ( УЗДГ). ***ОСА СЛЕВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. ОСА СПРАВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. ***ВСА СЛЕВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. В области извитости скоростные показатели кровотока умерено повышены. ***НСА СЛЕВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. ***НСА СПРАВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ СЛЕВА: тип кровотока магтстральный с нормальной ЛСК. ***ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ СПРАВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. ПОДКЛЮЧИЧНАЯ АРТЕРИЯ СЛЕВА: типкровотока изменен за счет:наличия остаточного стеноза. *** ПОДКЛЮЧИЧНАЯ АРТЕРИЯ СПРАВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. Заключение : Состояние после оперативной коррекции окклюзии подключичной артерии слева с признаками наличия остаточного стеноза. АБ ОСА слева. S- образная извитость ВСА, справа.
Выскажите свое мнение по результатам данного обследования, посоветуйте как быть. Один инсульт я уже перенес. Временами кружится голова, не очень увереная координация движений особенно в темное время суток. Теряю слух.

Ответы

# 12:27 18-10-2009 Учкин, обратиться
Вот позвольте не высказываться.... Т.к. мое мнение о коррекции окллюзий подключичных артерий абсолютно не совпадает с авторами.... В остальном я не увидел поводов для хирургического вмешательства.