сосудистый хирург

14:45 03-11-2009 / наталья / Москва, обратиться

Спасибо за ответ. Что модно сделать для лечения/поддерждки сосудов кроме вазапростана для моего муже без ног, учитывая. что давление в среднем130/90 за счет лекарства (арифон и конкор). Спачибо

Ответы

# 20:18 03-11-2009 Учкин, обратиться
Для начала нужно выяснить какой тип поражения сосудов. Облитерирующий эндартериит поражает ТОЛЬКО сосуды ног, и в Вашем случае возможно, как бы наступило "излечение". Мультифокальный атеросклероз поражает и сосуды сердца и сонные артерии и другие бассейны. Прежде чем бороться, надо уточнить с чем боремся-то.
# 23:02 05-11-2009 рам, обратиться
Учкин Илья Генн…,
Я - женщина, 38 лет, мерзну все время, руки - ноги холодные практически все периоды в году(летом под вечер иногда тоже умудряюсь замерзать...) ВСД - есть, еще обследовалась датчиками (крепили к ногам и рукам) - диагноз звучал приблизительно так "гипертонус сосудов"... Еще в крови 47 проц. билирубина, ужас, вобщем...Какие будут предложения? (если будут, конечно-))