сосудистый хирург

16:52 10-11-2009 / жанна / 0, обратиться

Добрый день! У моего отца большая проблема с сосудами. Перенес 2 инфаркта и 2 инсульта. В 1990 году было сделано шунтирование. Последний микроинсульт был в 2006 году. После этого стал жаловаться на мышечные боли в ногах. Пригласили сосудистого хирурга, постаили диагноз атеросклероз сосудов н/к, назначили курс лечения (наряду с другими препаратами прокололи вазапростан), но он не дал никакого результата. Периодически проводим повторные курсы: витамины, трентал (вазапростан больше не кололи), но ситуация все более ухудшается. На сегодняшний день больше 5-6 шагов проделать не может, сразу отказывают ноги. Можно ли сегодня какими либо современными препаратами поставить отца на ноги? Отец консультировадся по телефону со специалистом из Москвы и она ему посоветовала эйфитол, дает 99% гарантии что он встанет на ноги. Он теперь одержим этим и хочет заказать у нее этот препарат. Очень хотелось бы услышать от вас профессиональную консультацию по этому вопросу. Мы очень надеемся получить от вас помощь.

Ответы

# 12:31 11-11-2009 Учкин, обратиться
Вазапростан наиболее мощный на сегодня препарат для лечения критической ишемии. Эйфитол - БАД - смесь чесночного порошка и рыбьего жира. Не теряйте головы и не кормите мошенников.
# 15:05 11-11-2009 жанна, обратиться
Илья Геннадьевич, огромное спасибо за ответ. Нам продолжить лечение вазапростаном или есть другие методы решения этой болячки? Поможет ли склеро или лазеротерапия? Есть ли надежда на положительный результат? Посоветуйте пожалуйста что нам делать?
# 19:59 11-11-2009 Учкин, обратиться
Два-три раза в год курсы Вазапростана. Тут уж не до лучше, главное чтоб не хуже. Перестаньте метаться в поисках волшебного элексира. Его нет. Делайте что возможно и что нужно, но не теряйте головы. Природу не обманул НИКТО.
# 13:45 12-11-2009 Жанна, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич, низкий вам поклон за вашу прямоту и профессионализм. В какой дозировке приобрести препарат (
Вазапростан 60мкг лиоф. д/инф. амп. х10 б , Вазапростан 20мкг n10 амп, Вазапростан 20мкг лиоф. д/приг.р-ра д/инф.амп. х10 б м) и каков курс лечения.
# 14:11 12-11-2009 Жанна, обратиться
Читаю применение и дозировку препарата. А как быть в этом случае: "При отсутствии положительного эффекта в течение 2 нед от начала лечения дальнейшее применение препарата следует прекратить"?
# 18:20 12-11-2009 Учкин, обратиться
Курс 40 микрограмм (2 амп по 20) 10-15 капельниц. на 200 физ-ра введение в течении 1,5 -2 часов. 2 недели - это аккурат 14-15 капельниц. Помните: "Главное чтоб не стало хуже" Кстати, можно использовать Алпростан в дозировке 100 микрограмм на 1 капельницу(будет дешевле).
# 20:14 23-03-2011 александр…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
У меня критическая ишемия сосудов нижних конечностей, было проведено шунтирование, но шунт закрылся на 4 день после постановки, теперь проведена ампутация передней части левой стопы в связи с начинающейся гангреной первого пальца стопы, но рана после ампутации не затягивается. хотя уже прошло больше месяца, сейчас предлагают прокапать вазопростан, но это очень дорогостоящий препарат, могу ли я воспользоваться аналогами и что вы еще посоветуете и влияет ли курение на образование тромбов и вопрос эффективность проведения венозного шунтирования?врачи не предлагают ничего в дальнейшем только ампутацию ноги ибо забиты все артерии, во время проведения шунтирования еще был порезан нерв на ноге как можно восстановить?что вы посоветуете?
# 22:12 13-04-2011 Светлана…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, здравствуйте.
у моего папы болят ноги. Ему 57 лет. С работы до дома добирается в несколько этапов, с остановками. Ходил в районную поликлинику к врачу. Прошел курс процедур, но ничего не помогает. Хотелось бы у вас уточнить, в какой центр в Спб мы можем обратиться. Заранее спасибо.
# 09:49 29-09-2011 Елена, обратиться
Илья Геннадьевич, у моего мужа атеросклероз нижних конечностей, в марте прошлого года обморозил ноги, провели частичную ампутацию стоп на обеих ногах, на сегоднешний день находится в стационаре заживление проходит очень медлено, врачи ни чего не обещают, прошел 1 курс лечения Вазопростаном, подскажите есть ли надежда сохранить ноги и что для этого нужно делать.
с уважением Елена