сосудистый хирург

09:32 13-11-2009 / светлана… / москва, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевич! Мне 40 лет. Я курильщик со стажем 20 лет, бросала курить в 33 года ( не курила 3 года ), затем в 40 лет. В последний раз, бролсив курить, начали болеть ноги и причем очень странно, появилось ощущение холода в ногах, особенно в левой, стопы влажные, боль ниже колена с внутренней стороны, боль не сильная , но постоянная, не проходящщая даже после сна. Я со страху начала опять курить, симптомы почти прошли на неделю, затем снова начались. Первый раз за 15 лет пошла в поликлинику на обследование. Прошла ЭКГ и ЭХО сердца : все нормально, прошла УЗИДГ и РЭГ нижних конечностей: врачи сказали, что атеросклероза нет, вероятно ангиоспазм нижних конечностей, посоветовали пропить никошпан и никотинку. Я итак курю , а тут еще никотинка в таблетках, пью неделю, а результата пока ноль. Давление стало скакать (рабочее 120/80, а тут 110/90, 120/ 95), такую разницу незначительную я чувствую, насколько знаю разница между верхним и нижним маленькая. Боюсь вдруг у меня Что-то серьезное с сосудами, может пока не поздно ( в ранней стадии) можно положение поправить.
Очень прошу посоветовать, что мне нужно сделать, пройти может какое- либо еще дополнительное обследование, а самое главное, что можно применять из народных средств ( травы, процедуры).
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:04 13-11-2009 Учкин, обратиться
Курить плохо, но в данном случае надо заниматься позвоночником.