сосудистый хирург

07:43 14-11-2009 / ирина / 0, обратиться

Моей маме 70 у нее был тромб в правой руке ,в больнице тромб разбили на множество маленьких теперь операция не поможет.В руке не прощупывается пульс она болит что нам делать?

Ответы

# 07:53 14-11-2009 ирина, обратиться
Прошу помочь маме.Тромб разбили на кусочки,пульса в руке нет она болит что делать?
# 21:11 14-11-2009 Учкин, обратиться
Наиболее мощные препараты для лечения критической ишемии - алпростадил (Алпростан и Вазапростан) 10-15 капельниц. Если резервы есть - полегчает.
# 06:48 15-11-2009 Ирина, обратиться
Илья Генадьевич,большое спасибо за помощь,20 едем опять в Ростов в клинику ,еще вопрос могут ли маленькие тромбы полностью рассосаться или это временное облегчение?Маме предлогали в Ростове операцию но удалить могут лишь часть тромбов,у нее больное сердце и одна почка уже 30 лет ,на операцию не согласилась ,а как эти препораты повлияют на сердечко?И можно ли их проставить в домашних условиях или обязателен стационар?
# 12:07 16-11-2009 Учкин, обратиться
Расчет не на "рассасывание" а на открытие резерных сосудов. Делать курс необходимо в условиях стационара т.к. нагрузка на сердце действительно серьезная.