сосудистый хирург

18:14 11-12-2009 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. У моего мужа понизился пульс, начал сильно утомляться, больше стал спать, увеличилась отдышка. Не так давно лежал в больнице. Таблетки принемает варфарин 1т в день коронал 1т 10мл раз в день дигоксин 0,25мл 1т в день а вот пульс маловат да и давление не особо хорошее 105-SYS
69- DIA 47- PUL
Выписали с клиническим диагнозом. Атеросклероз аорты и ее ветвей. Оклюзия I сегмента левой подключичной артерии. Оклюзия проксимального сегмента левой позвоночной артерии. Состояния после
Протезирования брахиоцефального ствола с пластикой проксимального сегмента правой подключичной артерии .Стеноз правой подключичной артерии. Субкомпенсированная ишемия верхних конечностей. Хроническая сосудито-мозговая недостаточность III ст. Постмиокардический кардиосклероз. Состояния после имплантации ЭКС по поводу переходящий С-А блокады,нарушения А-В проводимости. Тромб ушка левого предсердия. ХСН II Б ст ( I ПФК по NYHA ) 18,05,2009 Выполнено оперативное вмешательство: Сонно подключичное шунтирование слева. Еще была язва желудка, но ее вроде залечили она зарубцевалась.

Ответы

# 20:56 11-12-2009 Учкин, обратиться
Обратитесь по месту операции.