сосудистый хирург

16:34 15-12-2009 / Кира, обратиться

Здравствуйте! У бабушки (84 года) варикозное расширение вен. Ходили с ней к ангиохирургу, назначили таблетки курсами и гели троксерутин и тромблесс. Все рекомендации выполняет. Осенью пропила таблетки. В последнее время у неё появился сильный зуд (независимо от применения гелей). Чем его можно снять? Нет возможности сейчас везти её к врачу.

Ответы

# 21:18 15-12-2009 Учкин, обратиться
Прежде всего отменой всех "венозных" гелей - типичная ошибка - начинают на себя мазать все подряд и зарабатывают экзему. На места зуда 1 раз в сутки Целестодерм гель или Фторокорт гель. Мыть с детским мылом. Носить хлопковые чулки.