сосудистый хирург

00:41 22-12-2009 / шарипова елена… / 0, обратиться

здравствуйте! Меня с детства мучают головные боли, последние 2 года они усилились. боли в лобной и височной областях головы. давление скачет от 90/45 до 145/95, сильная тахокордия 125уд/мин., головокружения, иногда тошнота. неоднократно вызывали скорую, но мне говорили:" голова это кость, болеть не может!" всё отшучивались, так и уезжали, ничего не сделав... прошла курс уколов (пирацетам в/в, кавинтон в/в), принимаю сильнодействующие обезбаливающие лекарства, конкор, ничего не помогает... сделала ЭКГ и ЭХО КГ. ЭХО показало ПМК С МР 0-1ст (пролапс тоже с детства),офтольмолог сказал, что у меня гипертонезия сетчатки. УЗДГ сосудов головы и шеи показало ангеоспазм! подскажите, пожалуйста, как лечиться? очень устала просыпать и засыпать с очень сильными головными болями!!!! ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 15:36 27-12-2009 Учкин, обратиться
Ангиоспазм- это не болезнь, это проявление чего-то , как температура не болезнь, болезнь ангина. Вот и лечить надо не ангиспазм а мигрень у толкового невролога.
# 23:38 27-12-2009 шарипова елена…, обратиться
спасибо большое, что ответили! я наблюдалась у невролога, но он тоже ничего не может сделать с моими болями.... всё тоже лечение,что и у терапевта. уколы, анализы....не помогает. следует ли мне сделать МРТ головы? вся надежда на Вас!