сосудистый хирург

14:07 04-01-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!Мужу поставили диагноз "облитерирующий а/с сосудов нижних конечностей,окклюзия бедренно-подколенного сегментасправа 2-3ст.хан 2" Прошли курс лечения Вазапростаном (10дней по 2 амп в день).Пока ждали Вазапростан три дня ему капали Актовегин.Улучшение почувствовал на второй день после Актовегина(уменьшилась боль в икрах ног),а после введения Вазапростана вскоре совсем прошла боль и исчезла хромота(где-то в середине курса лечения).Нога стала теплой ,но от левой все равно отличается.На большом пальце и на мизинце плохо заживают трещины,и это сильно беспокоит Я уже не знаю чем их мазать....

Ответы

# 17:59 04-01-2010 Учкин, обратиться
Поздравляю с хорошим эффектом, но не понял вопроса. Если Вы насчет трещин - главное ежедневно теплые ванночки и снять ВСЮ сухую кожу вокруг трещин, чтобы не было "рыбьего рта". Это главное, а мазать можно хоть детским кремом, хоть левомиколем.
# 15:56 05-01-2010 Ирина, обратиться
Доктор,спасибо,что ответили.Вы меня правильно поняли.Действительно беспокоят маленькие ранки на большом пальце и на мизинце.Возникает резкая и продолжительная боль ,особенно на мизинце.После обработки перекисью успокаивается.После Левомиколя начинает печь и болеть .Мазали Мефенатом.Вроде бы все затянулось ,но через время опять все сначала и на том же месте.Вчера на мизинце ранка стала больше Сухой кожи вокруг практически нет.Так что пока спасаемся перекисью, но ведь она не заживляет.И еще вопрос.Скажите как принимать Вазонит.Муж работает водителем.
# 20:44 05-01-2010 Учкин, обратиться
1 таб 2 раза в день пожизненно.
# 13:02 22-04-2015 Вера, обратиться
Здравствуйте ! У меня Посттромбатическая окклюзия ПБА , берцевого сегмента слева . Прошла курс лечения но нога не теплеет выпесали таблетки , Аспирин Вазокет Вы можете сказать Что лучше по пить 2014 летом мне прописывали Вальторен Камбелепен И Никотинку и мне было лучше я могу дома их проставить