сосудистый хирург

11:23 09-01-2010 / ВАЛЕНТИНА… / Латвия, обратиться

Доктор,у меня открылась трофическая язва с внешней стороны на левой ноге внизу.мне наложили повязку специальную-бинт пропитанный цинковой пастой,т,е.varicex F и сказал доктор к нему только через две недели,а я чувствую что там под бинтом какая то жидкость,это так и должно быть.Подскажите пожалуйста какое лучше лечение,чтобы язва зажила быстрее.Язва образовалась при ХВН.

Ответы

# 07:17 10-01-2010 Учкин, обратиться
1) Да, повязки с цинковой мазью накладываются на 10-14 дней и Ваши ощущения к лечению отношения не имеют. 2) Такие повязки одно из самых проверенных временем способов лечения трофических венохных язв, но довольно жестокий... А что Вы хотите??? Германия страна не для нытиков... 3) Лучшее лечение трофических язв - не дать им возникнуть, т.е. своевременно прооперировать варикоз и ХВН.
# 10:55 10-01-2010 ВАЛЕНТИНА…, обратиться
Доктор огромное спасибо за ответ.У меня к вам еще вопрос,после наложения цинковой повязки будет дырка ,да.И ее надо будет заростить,какая из этих мазей будет в этом случаи подходить-левомеколь,диоксидиновая или метилурациловая.А операцию на венах обязательно надо будет делать сразу после заживления или позже.Склерозирование подходит или только хирургическим путем.Что предложите принимать или делать чтобы непоявились язвы.Сейчас ношу на другой ноге лечебные гольфы,может лучше чулки,т.к.к паху ведет тоже извилистая вена и бывают судороги именно вверхей части ноги(ляшка)незнаю как правильно выразиться.С большой благодарностью к Вам,спасибо.
# 09:48 13-01-2010 Учкин, обратиться
Цинковая мазь создает "ванночку" для заживления, постоянно растворяясь уступает место новой ткани, "дырки" не будет (если заживление будет). Крайне желательна операция сразу после заживления. Именно операция. Минимум чулки до середины бедра, оптимально до паха.
# 10:21 13-01-2010 ВАЛЕНТИНА…, обратиться
доктор огромное спасибо за консультацию.я вычитала в народной медицине,что при наложении лимона рассасываются образовавшиеся уплотнения на венах,можно ли попробовать этот рецепт и если вы знаете о нем,порекомендуйте пожалуйста как правильно им пользоваться и невредно ли это средство на другие вены.