сосудистый хирург

19:54 15-01-2010 / Ната, обратиться

Здравствуйте.
Мне 38. У мамы, бабушки и ее сестер, у всех был тромб (послеабортный и послеоперационный). Через два дня буду делать миниаборт. Сделала коагулограмму и немножко забеспокоилась. Индекс протромбина 102 (норма 70-100) протромбиновое время 12.7 (норма 12.85-15.59) Врач выписал Детралекс сейчас и Клексан через 8-10 часов после аборта. Сказал что фибриноген в норме 3.0 (норма 2.0 -4.0) и не надо снижать протромбин. Как Вы думаете, нужно всетаки немножко снизить протромбин? аборт перенести нельзя. Спасибо

Ответы

# 19:11 17-01-2010 Учкин, обратиться
Клексана достаточно, ну и имеет смысл надеть на аборт эластичные бинты от пальцев до с/3 бедра.