сосудистый хирург

00:48 19-01-2010 / Александр… / Донецк, обратиться

Спасибо, Илья Геннадьевич за ответ ниже!
...только вот чуток недопонял.... Расширение яремной вены может привести к тромбозу?

Ответы

# 13:38 19-01-2010 Александр…, обратиться
....и может ли она быть причиной припухлости на шее справа? Как мне объяснили-не может, так как яремная вена находится глубоко под кожным покровом. Искать причину в другом?
# 20:49 19-01-2010 Александр…, обратиться
Вот сделал ещё раз дуплекс - сказали просто увеличена яремная вена. На вопрос - это может быть причиной припухлости - пожали плечами..
С щитовиткой всё нормально. Других патологий нет. Это смешно... наверное... ну я так понял что припухлость всё-таки в этой яремной вене (шея у меня худая) - на что обращать внимание не надо - просто косметический эффект))))))))))))))) только не смейтесь......... мне грустно((((((((((((((((((
# 22:01 19-01-2010 Учкин, обратиться
А Вы не грустите))) Самое слабое место у человека - это голова, вот ее и нужно беречь и не взбалтывать мозг пустыми хлопотами. 1) не может, и если и возможен тромбоз, то не от расширения. 2) яремная вена расположена не только под кожей но и под мышцами т.ч. "припухлость" это "наведенное" от чрезмерного саморазглядывания. Вы же не невеста на выданье)))
# 14:47 14-04-2013 Вячеслав…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте Илья Геннадьевич! Мне 41 год у меня между правой и левой ключицей при нагрузке и при наклоне в низ и работе с опущенной головой появляется вздутие вены которая проходит по правой ключице и ближе к шее уходит под нее.Раньше в детстве на правой ключице были несколько шариков примерно величиной 1мм но вздутия не было появлялось только при физических нагрузках но потом проходило а сейчас проходит но не полностью и мне кажется что увеличивается.Подскажите пожалуйста что это и как можно лечить?С щитовитка все в норме. Я служил на Северном флоте на атомной ПЛ и у нас проверяли все и все было в порядке.Заранее благодарен.Ответить можно если возможно vvh-kuzmin@mail. ru