сосудистый хирург

19:19 24-01-2010 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте!Мне 57лет,сахарный диабет 16лет 1тип,диагноз диабетическая ангеопатия.Летом 2009 отрезали большой палец на ноге,рана зажела,но сильно болят ноги,немеют,плохая пульсация в нижних конечностях.Эндокринолог выписал препарат Вессел Дуэ ф.Подскажите пожалуйста как эффективен препарат при моем диагнозе?Т.к.я и так приняла много лекарств.Заранее спасибо.

Ответы

# 18:28 26-01-2010 Учкин, обратиться
Я не считаю Вессел дуо эффективным препаратом для лечения диабетической ангиопатии в стадии трофических нарушений. Хотя эндокринологи его очень любят. Наиболее эффективны препараты альпростадила - Алпростан и Вазапростан, но они достаточно дороги, требуют стационара и капельниц. Дешевая альтернатива - Трентал, Ницерголин таблетированный и в уколах.