сосудистый хирург

22:44 15-02-2010 / наталья / г.Энгельс, обратиться

Здравствуйте доктор. Обратилась к сосудистому хирургу из-за того,что правая нога устаёт. Сделали дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Тромбов нет, варикозного расширения тоже, заключение- дилатация поверхностных вен, проходимость глубоких вен сохранена, узи-сканирование артерий-диффузное изменение сосудистой стенки. Протромбиновое время-16 секунд, МНО- 1.10. Назначили капельно Весселдуэф, никотинка, трентал, аскорбинка. Вобэнзим 3т. 3 раза, вит Е, после десяти систем трентал, ксантинола никотинат, мидокалм ещё месяц. Системы я делать не стала, побоялась, а таблетки принимаю все уже месяц. Но у меня так стали болеть все вены, руки аж горят, даже на запястьях вены ломят, а на ногах все вены стало видно. Может это быть от лекарств? Правильно ли мне их назначили? Нужно ли с моими показаниями крови пить разжижающие препараты? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:03 16-02-2010 Учкин, обратиться
И по жалобам и по данным обследования НИКАКОЙ патологии сосудов у Вас нет и "лечить сосуды" бессмысленно. Ищите причину болей и усталости в другом, в позвоночнике, например. Да и то, что "болят и горят и ломят" - это характерно для неврологии, а не для "сосудов".
# 19:19 20-02-2010 Таиса Ивановна…, обратиться
Здравствуйте доктор. Уменя диабет 2 типа, протроьбигновый индекс был в норме, а теперь 110 нужно ли мне понижать его и чем