сосудистый хирург

13:05 17-02-2010 / Катерина… / 0, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич!
Мне 23 года. В 2008г летом я перенесла верхнедолевую правостороннюю пневмонию, не успев выписаться перевели в хирургию с диагнозом илео-феморальный тромбоз подвздошной вены слева, прошла курс лечения у хирургов (сосудистых у нас в Видном нет).Реканализация могла бы быть и лучше, пока не более 30%. Сейчас я на 15 неделе беременности. Врач-гинеколог постоянно кладет меня на сохранение, чтобы проколоть фрагмин. Помимо этого я получаю Курантил 0,75*3 раза, йодбаланс и флебодия раз в сутки, чулки 2 класс компрессии.
Подскажите пожалуйста, куда обратиться для профессионального наблюдения и, в недалеком будующем, успешного родоразрешения.
Флеболога и нас нет, наши ЛПУ не дают никуда направлений, говорят, не положено.
Заранее благодарю.

Ответы

# 17:04 17-02-2010 Учкин, обратиться
Профилактику и лечение Вы получаете адекватное, а вот насчет наблюдения и ведения родов - это уточните у акушеро-гинекологов. Я не в курсе есть ли такие специализированные центры (я не слышал)