сосудистый хирург

10:26 10-03-2010 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте!
У меня с 14 лет ноги болят, в 17 начали проявляться вены. сейчас мне 24, ноги болят постоянно, немеют когда сижу. легче только, если полежать с поднятыми ногами, но на работе то этого не сделаешь.
Ходила к врачу, делала узи. Ничего серьезного не нашел, сказал носить колготки и переминать с носка на пятку, когда сижу. И если хочу, убрать венки склеротерапией.
С колготками легче, но не совсем.
Стоит ли искать другого доктора?
Вы писали, что "Диосмин (и детралекс и вазокет) не действует на варикозные вены ". Но действует ли на не варикозные и помогает ли им не стать варикозными?
Не так давно начали также болеть руки при работе за компьютером, появились венки. Возможен ли варикоз на руках?

Ответы

# 19:54 11-03-2010 Учкин, обратиться
У Вас просто от рождения слабая соединительная ткань - суставы, связки, позвоночник, ну и вены. Почитайте по поиску "дисплазия соединительной ткани"... Но все описанное Вами связано не "с венами", а с позвоночником т.ч. прежде всего нужно не диосмин глотать (это проще), а позвоночником заняться (это сложнее - ежедневно гимнастика, бассейн) А на руках варикоза не бывает...
# 08:02 12-03-2010 Анастасия…, обратиться
Спасибо большое. Почитала.
Но так и не нашла какие специалисты этим занимаются и как подтвердить диагноз. Не подскажите?
# 12:17 13-03-2010 Учкин, обратиться
Терапевты, ревматологи, вертебрологи, все понемногу..., и никто конкретно... Начните с врачей лебной гимнастики и бассейна.