сосудистый хирург

07:55 11-03-2010 / Слава / 0, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевич

С осени пошлого года беспокоит похолодание обоих ступней,мурашки в ступнях (в основном в положении лежа),напряжение и неприятные ощущения в икрах даже в состоянии покоя. Хожу пешком без ограничений,но неприятные ощущения при ходьбе присутствуют. Думал,что это атеросклероз или эндартериит. С жалобами обратился в ЦКБ им.Семашко (на Лосиноостровской), сделали дуплексное сканирование,никаких паталогий сосудов нижних конечностей и таза не выявлено. На венах обоих ступней пульс присутствует. Диагноз ВСД и плоскостопие. Мне 35 лет,курю,стаж 17лет. Подскажите пожалуйста,по Вашему мнению,можно на основании проведенных обследований отвергнуть диагнозы атеросклероз и эндартериит (неспокойно както на душе)? Спасибо Вам

Ответы

# 08:58 11-03-2010 Слава, обратиться
Извините за неточность! уточняю свой вопрос-скорее всего, мне проводили не дуплексное сканирование, а УЗДГ сосудов нижних конечностей.
# 19:47 11-03-2010 Учкин, обратиться
Нет, у нас в отделении делают только дуплексное сканирование))) и у меня нет повода не доверять своим же сотрудникам. И этого обследования и консультации достаточно чтобы "отвергнуть" в.п. диагнозы, бросить курить, проверить сахар, заняться позвоночником и ограничить алкоголь.