сосудистый хирург

00:05 13-03-2010 / Владимир… / мурманск, обратиться

Здравствуйте,доктор!Мне 52г.В сент 2009г.поставлен диагноз:СД 2типа,с-м Лериша,атеросклероз сосудов нижн.конечностей.Окклюзия бедр.артерий с обеих сторон.Стеноз перед.большеберц..артерии 55%.Наши доктора настаивают на опер.лечении(бедренно-дистальноподколенное аллошунтирование слева)."Капают"мне Берлитион,Актовегин,Вессел Дуэ.Но так ли необходима операция?Боли в икрах исчезли совсем!!Хожу по бег.дорожке 5-7км со скор.5-6км/ч!!!!Единственная проблема-уже 6 мес.не заживает троф язва на пальце ноги.НО на той ноге на которой не надо делать операцию!!!Язва небольшая,не мокнущая.Не знаю чем лечить!ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!И еще,как вы считаете-может в данной ситуации лучше помог бы ВАЗАПРОСТАН?Почему- то его не назначают.Заранее благодарен.С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 12:47 13-03-2010 Учкин, обратиться
Показанием к операции является не наличие закупорки, а проходимое без боли расстояние. Показана операция при 200 м и МЕНЕЕ. Т.ч. реконструкция Вам не показана. Также как и Вазапростан (из пушки по воробьям). А язву надо смотреть, сейчас масса хороших качественных перевязочных материалов, но в зависимости от стадии язвы лечения очень различается.
# 23:44 14-03-2010 Владимир…, обратиться
Большое спасибо,Илья Геннадьевич!А к какому специалисту надо обращаться при лечении трофических язв?К Хирургу или Сосудистому хирургу?И ещё:как можно записаться к Вам на консультацию?
# 20:05 15-03-2010 Учкин, обратиться
Звоните, назначим время консультации, удобное обоим.
# 15:55 22-03-2011 Татьяна, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Илья Геннадьевич!!
Хирург назначил маме 76 лет,Вазапростан!!Диагноз трофические язвы.стопы и пальцев левой стопы!!Она диабетик 2 типа!!на инсулине!! у нее еще множество заболеваний!!таких как ИБС,Атеросклеротический и П.инф кардиосклероз, Гипертоническая болезнь 2 стадии риск ссо4. Дисциркулярная энцефалопатия 2-3 ст.ХНМК,ХСН 2 аст 3 ФК,Нога после перелома шейки бедра.последняя кардиограмма ритм син ГЛЖ с систолической перегрузкй.Рубцовые измеения на задней стенке,Можно ли с ее заболеваниями применять Вазапростан??