сосудистый хирург

22:18 28-03-2010 / Наталия / Москва, обратиться

Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Где-то месяца три назад, мне на ногу, около щиколотки, упала чугунная кастрюля, естественно была сильная боль, большой синяк, и какое-то время на боль в этом месте я не обращала внимания, понимая что пока есть синяк, боль будет. Но синяк прошел, боль осталась. а так же в этом месте осталась внутренняя шишка продолговатой формы. Вначале мне было больно от любого прикосновения. Теперь, эта боль стала ноющая и почти постоянная, нога быстро устает, начинает как бы дергать... В аптеке посоветовали мазь "Долобене"- не помогает.
Может Вы мне что нибудь подскажите?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:59 29-03-2010 Учкин, обратиться
Это поднадкостничная гематома. Ей и деваться некуда и не рассасывается. Можно, конечно, вскрыть, но не стоит, keit потерпеть. В любом случае - рентген и травматолог.
# 00:04 30-03-2010 Наталия, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич, большое спасибо за Ваш отклик.
Еще если можно вопрос. Так как нога болит, пошла в аптеку. Там посоветовали мазь "Троксевазин 2%" и лекарство "Флебодиа 600". Правда по поводу лекарства, так и не поняла как его надо принимать.
Как Вы считаете по поводу данных лекарств в отношении моего случая.
Чем опасна поднадкостничная гематома? или опасаться не стоит и через энное количество времени она рассосется сама? Меня в аптеке напугали, что если я небуду применять лекарства, то чуть ли не до ампутации конечности...
# 20:10 31-03-2010 Учкин, обратиться
Мазать может, пить нет необходимости... Ничем не опасно через 2 месяца то... Успокойтесь.