сосудистый хирург

21:52 03-04-2010 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич!

У моего отца варикозное расширение вен н/к, хроническая венозная недостаточность, и самое ужасное - трофическая язва на голени, которая уже больше года не закрывается совсем. От нее он страдает больше всего. Чем он только не лечил. Последнее в сосудистом отделении - перевязки с химотрипсином, банеоцин, даже ГБО, в/в препараты, улучшающие МЦ. Эффекта нет. Было предложено в ожоговом отделении сделать пластику на этом месте - но есть большие сомнения, что этот лоскут просто не сможет прижиться. Не знаю, чем ему помочь, подскажите, что-то можно еще сделать, и как Вы относитесь к пластике? Спасибо.

Ответы

# 19:52 04-04-2010 Учкин, обратиться
Нормально отношусь к кожной пластике, сами делаем, только сначала нужно убрать хирургические причины образования язвы - варикозные и перфорантные вены, иначе бессмысленно.