сосудистый хирург

16:45 16-04-2010 / Елена / Омск, обратиться

Здравствйте! Моему папе 59 лет, перенес 2 операции. Примерно через неделю после второй операции отекла кисть правой руки, рука обездвижена из-за сильной боли. Кожа стала не то чтобы синяя, больше красная. Хирург, который его наблюдает по месту жительства прописал комперссы димексида, от которых результата никакого не было. Оперировавший хирург прописал венорутон-гель, пентоксифиллин и позже гепариновую мазь. Прошло уже 1,5 месяца, но отек так и не прошел. так же сделали дуплексное сканирование вен и сдали кровь на тромбофлебит. Узи ничего не показало и результат крови хороший (по словам врачей). Подскажите, может пройти еще какие-либо исследования? Спасибо!

Ответы

# 17:37 16-04-2010 Аноним, обратиться
59 лет - это не 20 лет и процесс заживления идет дольше. Если врачи говорят, что все нормально, инфекуии нет, гноя нет, то и нечего беспокоиться. То, что кожа красная не очень хорошо, но врачам лучше знать. Наверное, нужна лечебная физультура и массаж.
# 21:56 16-04-2010 Елена, обратиться
Но есть еще один момнет. День назад мы поехали на очередной прием по месту жительства, нашего хирурга не было и его замещал коллега. Так вот он сказал, что надо было сразу ложиться в больницу, тромб находилтся в области плеча или шеи и уже сформировался, и разжижать его уже поздно, что руку надо разминать (хотя предыдущие хирурги запретили грубо говоря даже пальцами шевелить) т.к. если еще протянем, то тромб закупорит вену и рука так и останется обездвиженой. Еще он сказал, что специалист который делал узи, не очень хороший и он просто ничего не видит, а оперироваший хирург не поднимал вопрос о госпитализации, потому что мы его не заинтересовали. В общем мы сейчас в растерянности, кому верить, и главное, что теперь делать?!
# 18:39 17-04-2010 Учкин, обратиться
Полная каша... Что оперировали???? Обсуждаем слона с завязанными глазами. Единственно возникает сомнение в искренности, порядочности и компетентности "замещающего коллеги" - тромбы в венах рук, да и ног НИКОГДА не "разжжижают" и НИКАКОЙ связи между тромбом в вене и движениями в руке нет. Для начала опишите ситуацию поподробней.
# 19:05 17-04-2010 Елена, обратиться
Обе операции на кишечнике (1- выведение колостомы, 2- ее восстановление) с промежутком в 5 месяцев. После второй операции отекло запястье правой руки, появилась сильная боль, кожа стала на вид тонкой как пленка, цвет не скажу что синий, может больше с красна. На левой руке, тоже был отек в области локтя с образованием небольших шишек, но после компрессов димексида все прошло.Дальнейший процесс лечения правой руки описала в первом письме. А сегодня ездили обследоваться в клинический диагностический центр, опять сделали дуплексное сканирование, узи, проконсультировались у хирурга. Диагноз- синовит правого лучезапястного сустава. Теносиновит сухожилий разгибателей пальцев и сухожилия разгибателя запястья справа. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит?
# 20:43 18-04-2010 Учкин, обратиться
Воспаление оболочек сухожилий пальцев, лечат это "общие хирурги" - покой, физиотерапия, противовоспалительная терапия. Бывает такое нередко после "вязок" (фиксация руки к койке) в реанимационном отделении после операции.
# 11:02 19-04-2010 Елена, обратиться
Спасибо Вам, Илья Геннадьевич за консультацию! Будем продолжать лечение.)
# 17:41 29-04-2010 Любовь Макаева…, обратиться
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. Мой диагноз - теносиновит тибьяле постериоре. Год назад уже прошла 2 курса лазертерапии (по 8 раз каждый). Делала гимнастику для стопы. Ношу ортопедические стельки. Но боль периодически дает о себе знать. Врач ортопед прописал курс рентгентерапии в противоспалительных дозах. Но этот метод очень старый и несовременный. Я боюсь, что достаточно опасный, как любая радиация. Это так? Может у него есть какие-то преимущества по-сравнению с современными? Существуют ли еще какие-то аналоги физиотерапии для моего диагноза, кроме лазера?