сосудистый хирург

20:53 30-04-2010 / Римма / Московская обл., обратиться

Илья Геннадьевич,ВЫ на мой вопрос ответили,что Лимфографию делают в Ин-те им. Вишневского,я звонила туда и мне сказали что они вообще не занимаются Лимфостазом и не делают это обследование.Как быть,где искать???Спасибо

Ответы

# 12:32 04-05-2010 Учкин, обратиться
Ну значит и там уже наигрались... Это процедура делается в качестве подготовки к операции. От оперативного лечения лимфостаза ВСЕ отказались лет 15 назад, но в Вишневского еще делали их. Значит теперь и там закончили. Запомните: Хирургического лечения нет. Излечение иногда возникает самостоятельно... иногда. Сейчас применяется только триада : Компрессия 3 ст., Массаж (в том числе аппаратами типа Лимфа-Э), Венотоники.